ナビゲーションを飛ばしてコンテンツへ
  • 神奈川県支部のホーム
  • 地域本部・県支部・部会・委員会
  • 公益社団法人日本技術士会
  • RSSについて
神奈川県支部

行事案内

2024.07.11 (木) 第37回テクノセミナー

2024.07.11(Thu)13:00-16:30, 波止場会館&オンライン, モデルベールエンジ...

2024.06.29 (土) 第12回MIX技術士交流会

2024.06.29(Sat) 14:00-16:50, シルクセンターB1F"地熱開発の現状と温泉...

2024.06.21 (金) 第134回 神奈川県支部 CPD講座 (見学会)

2024.06.21(Fri) 12:20-15:10 (1) JAXA相模原キャンパス[実験棟, ...

2024.06.01 (土) 第61回情報交流の会|R5年度第1/2次試験 合格者祝賀会

<第1部>第61回情報交流の会及びR5年度技術士試験合格者祝賀会をハイブリッド開催|<第2部>懇親会...

2024.05.18 (土) 第133回 神奈川県支部 CPD講座

2024.05.18(Sat) 13:30-16:50 波止場会館&オンライン, エネルギーを考える...

2024.04.20 (土) 第132回 神奈川県支部 CPD講座

2024.04.20(Sat) 13:30-16:50 波止場会館&Web配信, 土壌汚染およびPF...

2024.04.06 (土) 第60回 情報交流の会

2024.04.06(Sat)14:00-17:00, 17:00-18:00, シルクセンターB1...

2024.03.30 (土) 第131回 神奈川県支部 CPD講座

2024.03.30(Sat)13:30-16:50 波止場会館&Web配信、エネルギー(5)、洋上...

2024.03.16 (土) 技術者の国家資格「技術士」への道ガイダンス

2024.03.16(Sat)13:30-16:50, 波止場会館会場とWeb配信により開催、「技術...

2024.03.09 (土) 第35回テクノセミナー

2024.03.09(Sat)13:00-16:30, 波止場会館会場&WEB受講, 「持続可能な...

2024.03.02 (土) 第11回MIX技術士交流会

2024.03.02(Sat)14:00-16:00,波止場会館1F, "AIで変わる世界をどう受け...

2024.02.24 (土) 第130回 神奈川県支部 CPD講座

2024.02.24(Sat) 13:30-16:50 波止場会館 & Web配信, エネルギーを考...

2024.02.17(土) 技術士開業及び業務開拓のための研修会(実践コース)

2024.02.17(Sat)10:00-16:35, シルクセンターB1F大会議室,懇親会も予定

2024.02.03 (土) 第59回 情報交流の会

2024.02.03(Sat)14:00-17:00, 17:00-18:00, シルクセンターB1...

2024.01.25 (木) 新年特別講演・賀詞交歓会

20240125(Thu) (1)15:00-16:40特別講演「神奈川県における災害対策」県庁, ...

2023.12.23 (土) 技術士開業及び業務開拓のための研修会(入門コース)

2023年12月23日13:30-18:30, シルクセンターB1F大会議室, 技術士開業及び業務開...

2023.12.09 (土) 第128回 神奈川県支部 CPD講座

2023.12.09(Sat)13:30-16:50, リモート開催(Web配信のみ), エネルギー...

2023.12.09 (土) 第7回技術士セミナー

2023(R5)年12月9日(土) 13:30〜16:30、シルクセンター会場とZoomリモートによ...

2023.12.02 (土) 第58回 情報交流の会

2023.12.03(Sat)13:30-17:00, リモート開催(Zoom)、<第1部>県支部か...

2023.11.28 (火) 地域産業活性化研究会 in 横浜

2023.11.28(Tue)13:00-16:50, 波止場会館(定員50)&Web(定員100)...

2023.10.28 (土) 第126回 神奈川県支部 CPD講座

2023.10.28.Sat, 13:30-16:50, シルクセンターB1F & Web, "エネ...

2023.10.07 (土) 第57回 情報交流の会

2023.10.07(Sat) 14:00-17:30 57th情報交流の会, シルクセンターB1F...

2023.09.30 (土) 第10回MIX技術士交流会

2023.09.30(Sat)14:00-16:30, 昭和薬科大薬用植物園見学&講演「くすりと薬用...

2023.09.23 (土) 第125回 神奈川県支部 CPD講座

20230923(Sat) 13:30〜 シルクセンターB1F会場&Web配信 エネルギーを考える(...

2023.09.09 (土) 技術士開業及び業務開拓のための研修会(中級コース)

2023.09.09(Sat)10:00-16:50, シルクセンターB1F大会議室, (1)知的財...

2023.08.26 (土) 第124回 神奈川県支部 CPD講座

2023.08.26(Sat) 13:30-16:50、波止場会館&リモートのハイブリッド開催、技術...

2023.07.27 (木) 第12回年次大会・特別講演会 開催のご案内

2023.07.27(木) 13:00-14:40 年次大会|15:00-17:00 特別講演会「持...

2023.06.17(土)第9回MIX技術士交流会 [見学会]

20230617(Sat) 10:00-12:15, 浮島太陽光発電所, かわさきエコ暮らし未来館に...

ページトップへ